Se connecter
2018-2019
News
CRITERIUM FEDERAL 4 TOUR 16-17 MARS

CRITERIUM FEDERAL 4 TOUR 16-17 MARS

il y a 1 mois

Toute l'association

CRITERIUM FEDERAL 4 TOUR 16-17 MARS

Bonjour à tous, le 16-17 mars a eu lieu le quatrième tour du criterium fédéral national et régional.

Le CPA a organisé le tour de la nationale 2 au Mouzon : plus de 150 joueurs venus de toute la zone sud-ouest se sont défiés pendant 2 jours.

Ci-dessous les résultats :

 

BENJAMINS GARçONS

CLUB

POINTS

1

DUBOIS Arthur (1368 pts)

CAM BORDEAUX

100 F

       

2

ROZIS Camille (690 pts)

CERCLE PONGISTE VICOIS

80 F

       

3

LAJUS Andy (822 pts)

J D ARC DE DAX

65 F

       

4

BELIN Maxime (834 pts)

A.S.T.T. L'ISLOIS

50 F

 

 

 

BENJAMINS FILLES

CLUB

POINTS

1

SANDRAL Lalie (500 pts)

PING ST PAULAIS

100 F

       

2

MEYLHEUC Juliette (652 pts)

A S VILLENAVE T T

80 F

       

3

GENEIX Cloé (629 pts)

Poitiers TTACC 86

60 F

       

4

ALRIC Zelie (500 pts)

MONTPELLIER TT

45 F

 

 

 

MINIMES GARçONS

CLUB

POINTS

1

DOUSSINET Nathan (1312 pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

100 E

       

2

JUSTON Thelo (1157 pts)

PANAZOL PANA-LOISIRS TT (87)

80 E

       

3

PAGEZE Mateo (1318 pts)

E S POUZACAISE

65 E

       

4

LAPEYRE-OSELE Raphael (1355 pts)

TT PASSAGEOIS

50 E

         
 

 

 

 

 

 

 

MINIMES FILLES

 

POINTS

1

GRILLOT Juliette (800 pts)

SAG CESTAS

100 E

       

2

SIMIAN Jade (562 pts)

NIMES ASPC

80 E

       

3

JEANNIERE Chloé (640 pts)

LE HAILLAN ST MEDARD TT

65 E

       

4

CHARRUAU Naely (708 pts)

Périgné TT

50 E

 

 

 

CADETS GARçONS

CLUB

POINTS

1

SALIS Maxime (1515 pts)

TT PASSAGEOIS

100 D

       

2

LETANG-JOUBERT Kylian (1692 pts)

Poitiers TTACC 86

80 D

       

3

CABANEL Samuel (1448 pts)

TT PLAISANÇOIS

65 D

       

4

CASANE Damien (1321 pts)

NARBONNE Tennis de Table

50 D

 

 

 

CADETS FILLES

CLUB

POINTS

1

PETIT Lisa-marie (1206 pts)

J YVRAC

100 D

       

2

DURELLO Janelle (932 pts)

ST CHRISTOL LEZ ALES AS

80 D

       

3

HEMAHMI Sarah (1034 pts)

Angoulême TTGF

65 D

       

4

LE CORRE Julie (898 pts)

Chatellerault ASTT

50 D

 

 

 

JUNIORS GARçONS

CLUB

POINTS

1

GRANDET Hugo (1961 pts)

Poitiers TTACC 86

100 C

       

2

MENETRIER Antoine (1703 pts)

STADE MONTOIS

80 C

       

3

HUMBERT Mathis (1787 pts)

SAG CESTAS

65 C

       

4

BONNAL Fabien (1711 pts)

MONTPELLIER TT

50 C

 

 

 

JUNIORS FILLES

CLUB

POINTS

1

DAHER HASSAN Kenza (1287 pts)

MONTPELLIER TT

100 C

       

2

THEME Marine (1211 pts)

NIMES ASPC

80 C

       

3

COASSIN-LEHERISSE Enora (993 pts)

NEVIAN TT 2001

65 C

       

4

MECHRAFY Carla (1187 pts)

BISCARROSSE OLYMPIQUE TT

50 C

 

 

 

SENIORS

CLUB

POINTS

1

BELROSE Océan (2232 pts)

Gond Pontouvre T.T.G.P.

100 B

       

2

SAADAOUI Mooteez (2170 pts)

TT FROUZINOIS

80 B

       

3

MOULIN Lucas (2039 pts)

SALINDRES AS

65 B

       

4

PETIOT Jessy (2181 pts)

RAQUETTE MARMANDAISE

52 B

 

 

 

DAMES

CLUB

POINTS

1

FERREIRA Emeline (1508 pts)

PRADES ST GELY TT

100 B

       

2

GHIO Caroline (1462 pts)

U.S.MONTAUBAN T.T.

80 B

       

3

JOUBERT Noemie (1214 pts)

AMTT MEZE

65 B

       

4

LEYDIER Annabelle (1263 pts)

ST CHRISTOL LEZ ALES AS

50 B

 

 

 

Un gros bravo à nos pensionnaires du Pôle espoirs pour leurs bons résultats :

N2 Minimes - Matteo Pageze médaille de bronze

N2 Cadets - Samuel Cabanel médaille de bronze en cadets

Pré national benjamins : Jules Ferreiro médaille d’argent

Pré national Juniors : Thibault Doucet médaille d’argent et Bastien Perairre médaille de bronze

 

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Ping Attitude Santé 2019Ping Attitude Santé 2019Ping Attitude Santé 2019Ping Attitude Santé 2019Ping Attitude Santé 2019