Envie de participer ?
 Critérium N1 RESULTATS

Bonjour, 

ci-joint vous trouverez ci-dessous les resultats complets de la competition : 

CRITÉRIUM FÉDÉRAL N1

Bonjour à tous,

Le CPA remercie toutes les personnes qui ont participé à la réussite de l'organisation de cette belle compétition 🙂 bénévoles, arbitres,joueurs, coachs , accompagnateurs et également tous nous partenaires privés et Publics:)

Ci-joint quelques photos 🙂

Les résultats complets sur www.cpauch.com

N1 Cadettes

1 : Nina GUO ZHENG ( Entente Saint Pierraise )

2 : Malichanh BONNETERRE ( TTBJ Club de Tennis de table de Bourgoin-Jallieu )

3 : Marion AUBERT ( ASTT Herblay )

3 : Juliette HARTMAN ( US Fontenay Tennis de Table )

N1 Cadets B

1 : Axel BOSSIS ( Ferrière Tennis de Table Vendée )

2 : Sandro CAVAILLE ( Istres Tennis de Table )

3 : Gauthier GIRAULT (Antony Sport Tennis de Table )

3 : Seoto PIGEARD TOBITANI ( Tour d'Auvergne de Rennes )

N1 Cadets A

1 : Nathan PILARD ( Les Loups d'Angers )

2 : Maxence CHAMPAUZAS DUPARAY (Istres TT)

3 : Arthur DUBOIS ( CAM Bordeaux Tennis de Table )

3 : Rija WARIN (Antony SP TT)

N1 Juniors Filles B

1 : Malichanh BONNETERRE (TT Bourgoin Jallieu)

2 : Nina GUO ZHENG (Entente Saint Pierraise)

3 : Juliette HARTMAN (US Fontenaysienne TT)

3 : Perrine BETRANCOURT (Leers Ostt )

N1 Juniors Filles A

1 : Élise PUJOL (TT Neuves-Maisons )

2 : Léana HOCHART (Capelle La Grande TT)

3 : Lucie MOBAREK ( ASPC Nîmes Tennis de Table )

3 : Chrystal CHAN (Antony SP TT)

N1 Juniors Garçons B

1 : Romain CAUDOUX (St Sébastien PPC)

2 : Reda NEMRAS (Metz Tennis de Table )

3 : Lucas NATUREL (CJMBourges tennis de table )

3 : Thomas LAROCHE ( ASPCTT - Pontoise Cergy Tennis 2 Table )

N1 Juniors Garçons A

1 : Alexis KOURAICHI ( Cavigal Nice Tennis de Table )

2 : Qihan ZHANG ( 4S Tours )

3 : Antoine NOIRAULT ( Périgné Tennis de Table )

3 : Célian BESNIER (Issy les Moulineaux)

N1 Seniors Dames B T1

1 : Jeanne ROBBES (Entente Saint Pierraise)

2 : Julia KOCH (Metz TT)

N1 Seniors Dames B T2

1 : Clara COLLINET (US Fontenay TT)

2 : Emma VALLEE ( F.R. St Julien Tennis de Table )

N1 Seniors Dames A T1

1 : Gaétane BLED ( Equipe PRO SPO Rouen Tennis de Table )

2 : Clémence CHEVALLIER (TT Joué les Tours)

N1 Seniors Dames A T2

1 : Élodie NIVELLE ( Le Mans Sarthe Tennis de Table )

2 : Marion BERTHAUD (US Fontenay TT)

N1 Seniors Messieurs B

1 er T1 : Sohan GILLES ( MONTPELLIER TENNIS DE TABLE )

1 er T2 : Clément DEBERTHE (Boulogne Billancourt AC)

1 er T3 : Milhane JELLOULI ( CTT Bruille )

1 er T4 : Adrien COTON (CTT Bruille)

N1 Seniors Messieurs A T1

1 : Esteban DORR (Pontoise Cergy AS)

2 : Bastien REMBERT (Les Loups d'Angers TT)

N1 Seniors Messieurs A T2

1 : Mathieu DE SAINTILAN ( Berneuil-Compiègne-Lacroix Oise TT )

2 : Aurélien PASQUETTE (Metz TT)

Bone semaine à tous

 

Bonne journée 

Photos associées : CRITéRIUM FEDERAL N-1


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.