Se connecter
2019-2020
News
CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 2 2019-2020

CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 2 2019-2020

il y a 2 semaines

Toute l'association

CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 2 2019-2020

Bonjour à tous, ce weekend a eu lieu le 2ème tour du critérium fédéral de la saison 2019-2020.

Au total 69 pongistes de notre club et de notre pôle espoir ont participé à cette édition dans plusieurs échellons.

 

NATIONALE 2 : 6 participants

Cadets : Matéo Pageze (Pôle espoir- ES Pouzacaise) 5ème

Juniors : Nicolas Martignac 6ème / Thibault Doucet 11ème / Claris Khuy (Pôle espoir – TT Plaisançois) 3ème

Séniors : Zheng Huang 1er / Damien Albert-Blanc 14ème

 

NATIONALE 1 : 1 participant

Cadet : Samuel Cabanel (pôle espoir – Plaisance) demi-finale

 

PRE-NATIONALE : 12 participants

Minimes : Manon Schmitt 8ème / Lou-Anne Capot 9ème

Cadets : Aguilar Gauthier (pôle espoir - Labruguiere) 1er / Asensio Obed 2ème / Camille Rozis (Pôle espoir – CPVicois) 2ème / Maxime Belin (Pôle Espoir – ASTT L’Islois) 3ème / Mathéo Dore 5ème / Jules Ferreiro 7ème / Aimie Dufrechou 7ème

Juniors : Thomas Plantade (Pôle espoir – Castel Lavit) 6ème / Océane Goriaud 9ème

Séniors : Graffagnino Clément 3ème

 

REGIONALE 1 : 12 participants

Benjamins : Julien Saint-Arroman 18ème / Noa Cailleau 12ème

Minimes : Mael Radi 21ème / Hugo Foret 15ème

Cadets : Bastien Baylac 8ème / Florian Baylac 17ème / Toan Hery 23ème / Corentin Tréhoux /

Juniors :Théo Clastres 1er / Pierre Delhom 7ème / Bastien Peraire 10ème / Abdou Said 21ème

 

DEPARTEMENTALE : 38 participants

Benjamins : Firmin Amedee 2ème / Nino Puertolas 5ème / Thiago Baude 8ème / Iggy Bayonne 9ème / Sasha Fourez 10ème / Noa Protin 11ème / Raphaël Chastel-Plante 12ème / Quentin Oules 13ème / Loucia Verhelst-Carneiro 14ème / Sacha Prévost 15ème / Léon Hervouet 16ème / Lucas Delacroix 18ème / Nicolas Caullet 19ème / Antoine Decouffe 20ème / Lizandro Fernandez 23ème / Paul Chamarre 25ème

Minimes : Paul Foret 2ème / Ilies Benyounes 3ème / Mathéo Aguiere 4ème / Mathis Chuisa 8ème / Mathéo Pena 10ème / Lucas Su 11ème / Evan Eynard 12ème / Jules Legrand 14ème / Alexandre Juglar 17ème / Damien Lafforgue 18ème / Nathan Fresse 24ème

Cadets : Thomas Castadere 1er / Rayan Nait-Amar 4ème / Mattéo Goriaud 7ème / Julien Collange 9ème

Séniors : D1 : Julien Trenty 5ème / Victor Taillebois 7ème / Laurent Goyer 9ème / Fabien Graffagnino 14ème

D2 : Vincent Barban 3ème / Damien Tedesco 11ème

D3 : Brigitte Lecee 2ème

 

Bonne semaine à tous !


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Chine 2019Chine 2019Chine 2019Chine 2019Chine 2019